Julia Sophie

Spitzname Juli
Geburtstag 1. Dezember 1997
Voltigiere seit (2007/2008) 2012
Lieblingsübung Rückwärtsschere
Lieblingspferd Keltic Dance

Themen

 

 

Die Bücherdiebin, Rebell in Turnschuhen, Die Rote Zora, The Greatest Showman

Vorbilder

Shawn Johnson, Eric Oese

Erfolge

2020

1. Platz |

Sächsische Meisterschaften der Senioren mit Sandox, Longe: P. Wagner

2020

 

3. Platz |

 

Norddeutsches Voltigierevent Krumke mit Giovanni, Longe: Katja Wagner (2. Tag/Pflicht+Kür)
 

2. Platz |

 

Norddeutsches Voltigierevent Krumke mit Giovanni, Longe: Katja Wagner (1. Tag/Technik)
 

1. Platz |

 

Norddeutsches Voltigierevent Krumke mit Giovanni, Longe: Katja Wagner (1. Tag/Pflicht+Kür)
  1. Platz | Turnier Leipzig/Abtnaundorf mit Giovanni, Longe: Katja Wagner
  1. Platz | Open Air-Turnier Blankenfelde mit Giovanni, Longe: Katja Wagner
  6. Platz | CVI-Masterclass Leipzig mit Cascais, Longe: Katja Wagner (1. Umlauf)
     
2019 2. Platz |

NDM der Senioren mit Cascais, Longe: Katja Wagner

  1. Platz |

Sächsische Meisterschaften der Senioren mit Giovanni, Longe: K. Wagner

  10. Platz |

DM Alsfeld mit Cascais, Longe: Katja Wagner

  6. Platz |

CVI3* Flyinge/SWE mit Giovanni, Longe: Katja Wagner

  3. Platz |

CVI3* Pezinok/SVK mit Giovanni, Longe: Katja Wagner

  2. Platz |

Turnier Schäferhof (Technik) mit Giovanni, Longe: Katja Wagner

  1. Platz |

Turnier Schäferhof mit Giovanni, Longe: Katja Wagner

   
2018 1. Platz |

Sächsische Meisterschaften der Senioren mit Giovanni, Longe: K. Wagner

  14. Platz |

DM Elmshorn mit Giovanni, Longe: Katja Wagner

 

2. Platz |

 

CVI Flyinge/SWE - Nationenpreis
(Team Germany 1 mit Miro Rengel und Team Lingen 1)

  3. Platz |

CVI3* Flyinge/SWE mit Neo, Longe: Peter Wagner

 

7. Platz |

CVI3* Krumke/GER mit Neo, Longe: Peter Wagner

 

2. Platz |

Turnier Prussendorf (2. DG) mit Neo, Longe: Peter Wagner

 

5. Platz |

Turnier Prussendorf (1. DG) mit Neo, Longe: Peter Wagner

 

1. Platz |

Turnier Schenkenberg mit Neo, Longe: Peter Wagner

  1. Platz | Turnier Schenkenberg (Technik) mit Neo, Longe: Peter Wagner
     
2017 1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Senior-Damen mit Sir Henry, Longe: J. L.
  8. Platz | DM Verden mit Giovanni, Longe: Katja Wagner
  7. Platz | CVI3* Krumke/GER mit Giovanni, Longe: Katja Wagner
  3. Platz | CVI3* Flyinge/SWE Giovanni, Longe: Katja Wagner
  1. Platz | Turnier Birkenhof/Blankenfelde mit Giovanni, Longe: Katja Wagner
  2. Platz | Turnier Schenkenberg (Technik) mit Santaro, Longe: Lena Handke
  2. Platz | Turnier Schenkenberg mit Santaro, Longe: Lena Handke
  7. Platz | CVI3* Fossalta di Portogruano/ITA mit Santaro, Longe: Lena Handke
     
2016 1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Senior-Damen mit Santaro, Longe: L. H.
  21. Platz | DM Verden mit Santaro, Longe: Lena Handke
  13. Platz | CVI3* Krumke/GER mit Santaro, Longe: Lena Handke
  21. Platz | CVI3* Ebreichsdorf/AUT mit Santaro, Longe: Lena Handke
  1. Platz | Turnier Schenkenberg mit Santaro, Longe: Lena Handke
  1. Platz | CVI2* Fossalta di Portogruano/ITA mit Santaro, Longe: Lena Handke
  1. Platz | CVI1* Fossalta di Portogruano/ITA mit Santaro, Longe: Lena Handke
     
2015 4. Platz | NDM Timmel mit Santaro, Longe: Lena Handke
  1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Junioren mit Santaro, Longe: Lena Handke
  2. Platz | Turnier Oranienburg mit Santaro, Longe: Peter Wagner
  1. Platz | Turnier Spandau mit Neo, Longe: Peter Wagner
  1. Platz | Turnier Schenkenberg mit Neo, Longe: Peter Wagner