Erfolge

Medaillen unserer Teams, der Einzelvoltigiererinnen und -voltigierer sowie der Pas de Deux zu Deutschen Meisterschaften, Bundessichtungen und internationalen Turnieren

Jahr Ort Medaille

2024

 

 

 

 

CVI3* Motešice/SVK (Pas de Deux)

CVIYV2* Motešice/SVK (Female)

CVIJ2* Motešice/SVK (Pas de Deux)

CVIJ2* Motešice/SVK (Male)

CVICh2* Motešice/SVK (Female)

Gold

Gold

Gold

Silber

Gold

 

 

Preis der Besten, Warendorf (U 21 - Damen)

Preis der Zukunft, Warendorf

Bronze

Gold

 

 

 

 

 

CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA (Pas de Deux)

CVI1* Fossalta di Portogruano/ITA (Female)

CVIYV2* Fossalta di Portogruaro/ITA (Female)

CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA (Male)

CVICh2* Fossalta di Portogruaro/ITA (Female)

Gold

Silber

Silber

Silber

Silber

2023

 

Deutsche Meisterschaft Damen, Verden

Deutsche Meisterschaft Teams, Verden

Gold

Bronze

 

Deutsche Jugendmeisterschaft Pas de Deux, München

Bronze

 

CVIO4* Aachen/GER (Female)

Silber

 

 

 

 

 

 

CVI3* Šamorín/SVK (Female)

CVI3* Šamorín/SVK (Pas de Deux)

CVIJ2* Šamorín/SVK (Male)

CVIJ2* Šamorín/SVK (Squad)

CVIJ2* Šamorín/SVK (Pas de Deux)

CVIJ2* Šamorín/SVK (Female)

Gold

Gold

Gold

Gold

Silber

Bronze

 

Preis der Besten, Warendorf (Pas de Deux)

Gold

 

CVI1* Stadl Paura/AUT (Pas de Deux)

Silber

 

 

 

 

CVI3* Grote-Brogel/BEL (Pas de Deux)

CVIJ2* Grote-Brogel/BEL (Male)

CVIJ1* Grote-Brogel/BEL (Female)

CVICh2* Grote-Brogel/BEL (Female)

Gold

Silber

Silber

Bronze

 

FEI World Cup™ Final (Female) Omaha/USA Bronze

2022

 

Nordostdeutsche Meisterschaft der L-Gruppen, Prussendorf

Nordostdeutsche Meisterschaft im Pas de Deux, Prussendorf

Gold

Silber

  Deutsche Jugendmeisterschaft Herren, Münchehofe Bronze
  Deutsche Meisterschaft Damen, Verden Gold

 

FEI World Vaulting Female Championship, Herning/DEN

Silber 

 

 

 

CVI3* Flyinge/SWE (Pas de Deux)

CVIJ2* Flyinge/SWE (Female)

CVIJ1* Flyinge/SWE (Pas de Deux)

Silber

Gold

Gold

 

 

 

CVI3* Šamorín/SVK (Pas de Deux)

CVI3* Šamorín/SVK (Female)

CVI2* Šamorín/SVK (Female)

Gold

Bronze

Gold

 

Preis der Besten, Warendorf (Team) Bronze

 

 

CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA (Squad)

CVIJ1* Fossalta di Portogruaro/ITA (Male)

Gold

Silber

2021

Nordostdeutsche Meisterschaft, Redefin

Silber + Bronze

 

CVIJ2* Flyinge/SWE Silber (2x)

2019

 

CVIJ2* Flyinge/SWE

CVICh2* Flyinge/SWE

Bronze

Gold

2018

CVIJ2* Flyinge/SWE Bronze

2017

CVIJ2* Krumke/GER Silber

 

CVIJ2* Flyinge/SWE Bronze

 

CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA Gold

2016

CVIJ2* Flyinge/SWE Silber

 

CVIJ2* Krumke/GER Bronze

2015

CVIJ2* Esbjerg/DEN Gold

 

Preis der Besten, Warendorf Bronze

2014

CVIJ2* Krumke/GER Silber

2013

Deutsche Jugendmeisterschaft Teams, München Silber

 

Svenska Mästerskapen/SWE (Laholm) Gold

 

CVIJ2* Krumke/GER Silber

2012

CVIJ2* Stadl Paura/AUT Gold

 

Preis der Besten, Berlin Bronze

2011

Norddeutsche Meisterschaft, Hohenhameln Silber

 

Deutsche Jugendmeisterschaft Teams, Krumke

Bronze

2010

Deutsche Meisterschaft Herren, Leipzig

Silber

 

CVI Krumke/GER

Silber

 

CVI Masterclass, Leipzig/GER

Gold

 

CVI Neeroeteren/BEL

Silber

2009

FEI European Vaulting Male Championship, Malmö/SWE

Bronze
 

Deutsche Meisterschaft Herren, Klein Partwitz

Bronze

 

CVI Krumke/GER

Bronze (2x)

 

Preis der Besten, Elmshorn

Bronze (2x)

2008

 

Deutsche Meisterschaft Herren, Alsfeld

Deutsche Meisterschaft Teams, Alsfeld

Silber

Bronze

 

FEI World Vaulting Male Championship, Brno/CZE

Bronze

 

CVI Krumke/GER

Bronze (2x)

2007

Deutsche Meisterschaft Herren, Vechta

Silber

2006

BS Bremen

Gold

2005

Deutsche Meisterschaft Teams, Leipzig

Bronze

 

Preis der Besten, Wiesbaden

Silber

 

CVI Bern/SUI

Bronze

2004

BS Rhede

Bronze

 

Preis der Besten, Wiesbaden

Silber

 

Deutsche Meisterschaft Teams, Alsfeld

Bronze

2001

Preis der Besten, Leverkusen

Silber

 

CVI Saratoga/USA (San Francisco) Silber

2000

CVI Malmö/SWE Gold