Team III - Archiv

2022

Mannschaft

Pauline

Joelle Christin

Nele B.

Lena Schl.

Nina

Lotta F.

Tamara

Longenführerin: Melanie Peglow

Trainerinnen: Lea Friedrich und Sarah Freund

Pferd: Chakira

 

Erfolge

1. Platz |

 

Turnier "Herodot" (Voltigierpferdeprüfung) mit Loki,
Longe: Sarah Freund

9. Platz |

 

Turnier Schenkenberg (Pflicht) mit Cascais,

Longe: Lena Handke



2021

Mannschaft

Nele

Lotta F.

Nina

Tamara

Joelle Christin

Lena Sch.

Pauline

Longenführerin: Melanie Peglow

Trainerinnen: Lea Friedrich und Sarah Freund

Pferd: Chakira

 

Erfolge

6. Platz | 

LBE der L-Gruppen mit Dr. Grunow, Longe: Jeanette Stelzer

7. Platz |

 

Turnier Schenkenberg mit Dr. Grunow,

Longe: Jeanette Stelzer

12. Platz |

 

NDM der L-Gruppen Redefin mit Romantica,

Longe: Anja Sperling

3. Platz |

Turnier Lungkwitz

3. Platz |

 

Sächsische Meisterschaft der Junior-Gruppen,

Longe: Sarah Freund

1. Platz | 

Turnier Neu Krauscha (Pflicht)


2020

Mannschaft

Pauline

Lena K.

Joelle

Lena Sch.

Nele

Tamara

Nina

Longenführerinnen: Melanie Peglow & Sarah Freund

Trainerin: Lea Friedrich

Pferd: Chakira

 

Erfolge: 

3. Platz | 

 

Sächsische Meisterschaft der Junior-Teams mit Wotan, Longe: Samantha Kluger (Mix aus Team III/Team Grunow)


2019

Mannschaft

Melissa

Mona

Michelle

Anna

Miriam

Pauline

Lena

Joelle

Longenführerin: Melanie Peglow

Pferd: Chakira

 

Erfolge

2. Platz |

Sächsische Meisterschaft der Junior-Teams

15. Platz |

Deutsche Voltigierpokal der L-Gruppen
3. Platz | Turnier Prussendorf (Tag 2) 
2. Platz | Turnier Prussendorf (Tag 1) 
2. Platz | Landesbestenermittlung der L-Gruppen
3. Platz | Turnier Schenkenberg
3. Platz | Movie-Turnier Bitterfeld 


2018

Mannschaft

Melissa

Mona

Anna

Michelle

Miriam

Lena

Pauline

Longenführerin: Melanie Peglow

Pferd: Chakira

 

Erfolge

8. Platz | NDM Hohenhameln
2. Platz | Sächsische Meisterschaften der Junior-Teams
1. Platz | Turnier Erbachhof
1. Platz | Turnier Prussendorf (2. DG)
3. Platz | Turnier Prussendorf (1. DG)
3. Platz | Turnier Lößnitz
2. Platz | Landesbestenermittlung der L-Gruppen
2. Platz | Turnier Schenkenberg 


2017

Mannschaft

Daniel

Marie

Sarah

Melissa

Michelle

Lena

Miriam

Amy

Chelsea

Longenführerin: Melanie Peglow

Pferd: Chakira

 

Erfolge

11. Platz | NDM Neustadt (Dosse)

2. Platz |

SM der Junior-Teams

18. Platz |

Deutscher Voltigierpokal der L-Gruppen
2. Platz | Turnier Leipzig-Knauthain
2. Platz | Turnier Lößnitz
5. Platz | Turnier Schenkenberg 


2016

Mannschaft

Sarah

Marie

Melissa

Daniel

Leonie

Michelle

Lena

Miriam

Longenführer: Gerhard Kluger

Pferd: Wotan

 

Erfolge

5. Platz | | NDM Krumke
2. Platz | | Turnier Prussendorf
4. Platz | | Sächsische Meisterschaften
2. Platz | Landesbestenermittlun der L-Gruppen
3. Platz | | Turnier Schenkenberg 


2015

Mannschaft

Natalie

Sarah

Samantha

Marie

Melissa

Daniel

Mona

Belinda

Michelle

Longenführer: Gerhard Kluger

Pferde: Wotan & Chakira

 

Erfolge

9. Platz | NDM Timmel
4. Platz | Sächsische Meisterschaften der Junior-Teams
1. Platz | LM Berlin-Brandenburg
1. Platz | Turnier Neustadt (Dosse)
1. Platz | Landesbestenermittlung der L-Gruppen
1. Platz | Turnier Schenkenberg


2014

Mannschaft

Natalie

Samantha

Natali

Daniel

Sophie

Belinda

Longenführer: Gerhard Kluger

Pferd: Wotan

 

Erfolge

4. Platz | 

Sächsische Meisterschaften in Göda/Oberförstchen 

5. Platz | Turnier Neustadt/Dosse 
2. Platz | Turnier Waltersleben
8. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)                      


2013

Mannschaft

Lukas

Shayna

Daniel

Samantha

Maria

Sophie

Erfolge

1. Platz | Holzpferdturnier Demerthin                          
1. Platz | Holzpferdturnier PSV Pegasus 

2012

Mannschaft

Lukas

Shayna

Samantha

Daniel

Maria

Sophie

Longenführerin: Katja Putzke

Pferd: Down Under

 

Erfolge

4. Platz | NDM der Junior-Teams                                 
4. Platz | Sächsische Meisterschaft 
4. Platz | LM Sachsen-Anhalt (2. DG Kür)
4. Platz | LM Sachsen-Anhalt (1. DG Kür)
5. Platz | LM Sachsen-Anhalt (Pflicht)
5. Platz | LM Berlin Brandenburg
3. Platz | Turnier Lößnitz
3. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
4. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2011

Mannschaft

Hannah

Trixi

Maria

Jannika

Lukas

Daria

Samantha

Longenführerinnen: Katja Putzke & Jeanette Dreger

Pferde: Down Under & Giovanni

 

Erfolge

2. Platz | NDM der Junior-Teams
2. Platz | Sächsische Meisterschaften der Junior-Teams 
2. Platz | LM Sachsen-Anhalt
3. Platz | LM Berlin-Brandenburg
2. Platz | Turnier Lößnitz
2. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
3. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2010

Mannschaft

Lukas

Anne

Trixi

Hannah

Lisa

Francine

Maria

Ronja

Verena

Longenführerin: Jeanette Dreger

Pferd: Galba

 

Erfolge

6. Platz | Norddeutsche Meisterschaft
2. Platz | Sächsische Meisterschaften der Junior-Teams
2. Platz | Turnier Havelland
1. Platz | LM Sachsen-Anhalt
2. Platz | Turnier Schenkenberg
1. Platz | Turnier Herrenkrug