Team IV - Archiv

2019

Longenführerin: Sarah Freund

Pferd: Chakira

 

Mannschaft:

Lisa-Marie

Lena

Nele

Lotta

Mia


2018

Longenführerin: Sarah Freund

Pferd: Chakira

 

Mannschaft:

Lena
Lisa
Lisa-Marie
Paula
Lilly
Lena
Paula


2017

Mannschaft:

Lena

Lisa

Lisa-Marie

Paula

Lilly

Emily

Anna

Longenführerin: Sarah Freund

Pferd: Chakira

 

Erfolge:

4. Platz | Turnier Fehrbellin                                         
6. Platz | Turnier St. Georg


2016

Longenführerin:

Kathleen Kluger

Pferd: Sir Hardy

Mannschaft:

Lena

Lisa

Cassandra

Emilia

Meike

Paula

Lisa-Marie



2015

Longenführerin:

Kathleen Kluger

Pferd: Sir Hardy

Mannschaft:

Lena

Cassandra

Emilia

Miriam

Lotta

Tina



2014

Mannschaft:

Daniel

Melissa

Sophie

Natalie

Belinda

Sarah

Samantha

Marie

 

Longenführer: Gerhard Kluger

Pferd: Wotan

 

Erfolge:

1. Platz | Turnier Lungkwitz                                        


2013

Mannschaft:

Cindy

Sarah

Marie

Natalie

Hella

Natali

Melissa

Louise

 

Erfolge:

 

? Platz | Holzpferdturnier in Demerthin      
1. Platz | Holzpferdturnier in Satow 


2012

Longenführerin: Melanie Peglow

 

Mannschaft:

Natalie

Cindy

Hella

Marie

Louise

Sarah

Daria

Natali

Melissa

Pferd: Galba

 

Erfolge:

 

6. Platz | Sächsische Meisterschaft                              
6. Platz | LM Sachsen-Anhalt (2. DG Kür) 
2. Platz | LM Sachsen-Anhalt (1. DG Kür)
2. Platz | LM Sachsen-Anhalt (Pflicht)
3. Platz | Turnier Lößnitz
4. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
4. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2011

Longenführerin: Melanie Peglow

Pferd: Galba

 

Mannschaft:

Hella

Vanessa

Melissa

Daniel

Marie

Sarah

Natali

Natalie

Erfolge:

 

4. Platz | Turnier Herodot                                           
3. Platz | Sächsische Meisterschaft 
4. Platz | LM Sachsen-Anhalt
1. Platz | Turnier Lungkwitz
3. Platz | Turnier Waltersleben
2. Platz | Turnier Lößnitz
3. Platz | Turnier Schenkenberg


2010

Longenführerin: Melanie Peglow

Pferd: Sir Hardy

 

Mannschaft:

Marie

Tina

Melissa

Cindy

Hella

Frances

Lea

Natali

Daniel

Sarah

Erfolge:

 

2. Platz | Turnier Abtnaundorf                                     
2. Platz | Turnier Burgstädt 
1. Platz | Turnier Schenkenberg


2009

Mannschaft:

Hella

Lea

Kim

Natali

Marie

Sarah

Cindy

Elena

Frances

Longenführerin: Melanie Peglow

Pferd: Sir Hardy

 

Erfolge:

 

4. Platz | Turnier Abtnaundorf
3. Platz | Landesjugendspiele in Leipzig-Abnaundorf     
2. Platz | Turnier Waltersleben
2. Platz | Turnier Lungkwitz