Team I - Archiv

2022

Mannschaft

Lisa Marie

Leonel

Timea

Lilly

Lilli

Jennifer

Longenführer/-in: Peter Wagner und Katja Wagner

Trainerinnen: Jeanette Stelzer und Julia Wagner

Pferde: Cascais und Sandox

 

Erfolge

1. Platz |

 

Turnier Schenkenberg (Kür) mit Sandox,

Longe: Peter Wagner

1. Platz |

 

Turnier Schenkenberg (Pflicht) mit Sandox,
Longe: Peter Wagner

1. Platz |

 

CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA

mit Sandox, Longe Peter Wagner



2021

Mannschaft

Lisa

Lilly

Lina

Jenni

Timea

Lilli

 

Longenführerin: Katja Wagner

Trainerin: Jeanette Stelzer

Pferd: Cascais

 

Erfolge

2. Platz |

NODM der Senioren Redefin

7. Platz |

DJM Timmel

2. Platz |

Turnier Redefin

2. Platz |

CVIJ2* Flyinge/SWE

1. Platz | 

Sächsische Meisterschaft der Senior-Gruppen

1. Platz | 

Turnier Neu Krauscha, Longe: Lena Handke


2020 (Team Cascais)

Mannschaft

Lisa

Lilli

Timea

Lina

Lilly

Jenni

Kassandra

Longenführer: Katja Wagner

Trainerin: Jeanette Stelzer

Pferd: Cascais

 

Erfolge

1. Platz | 

Sächsische Meisterschaft der Junior-Gruppen

1. Platz | 

Norddeutsches Voltigierevent Krumke (Kür)

3. Platz | 

Norddeutsches Voltigierevent Krumke (Pflicht)

1. Platz |

Turnier-Leipzig/Abtnaundorf

1. Platz |

 

Open Air-Turnier Blankenfelde mit Sandox,

Longe: Peter Wagner (Pflicht)



2019

Mannschaft

Jannika

Isis

Amy

Lisa

Tia

Lilli

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Dr. Grunow

 

Erfolge

14. Platz | DJM Krumke
1. Platz | SM der Senior-Teams                                 
19. Platz | DM Alsfeld
3. Platz | CVIJ2* Flyinge/SWE
2. Platz | Turnier Prussendorf (Tag 2)
2. Platz | Turnier Prussendorf (Tag 1)
1. Platz | Turnier Schäferhof
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)
6. Platz | CVI2* Fossalta di Portogruaro/ITA


2018

Mannschaft

Jannika

Sophie

Isis

Amy

Lisa

Lina

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Dr. Grunow

 

Erfolge

1. Platz | SM der Senior-Teams                                 
7. Platz | DJM München
13. Platz | DM Elmshorn
3. Platz | CVI2* Flyinge/SWE
2. Platz | Turnier Prussendorf (2. DG)
2. Platz | Turnier Prussendorf (1. DG)
2. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2017

Mannschaft

Kim

Jannika

Vanessa

Sophie

Isis

Celina

Lina

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Neo

 

Erfolge

15. Platz | 

DJM Aachen mit Amoroso, Longe: Stefan Lotzmann
2. Platz | CVIJ2* Krumke/GER
3. Platz | CVIJ2* Flyinge/SWE
5. Platz | Preis der Besten (Juniorgruppen)
1. Platz | Schenkenberger Junior-Cup
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)
1. Platz | CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA


2016

Mannschaft

Lukas

Lea

Kim

Jannika

Vanessa

Tia

Lisa

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Neo

 

Erfolge

1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Senior-Teams
2. Platz | CVIJ2* Flyinge/SWE
3. Platz | CVIJ2* Krumke/GER
6. Platz | CVIJ2* Ebreichsdorf/AUT
1. Platz | Schenkenberger Junior-Cup
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)
5. Platz | CVIJ2* Fossalta di Portogruaro/ITA


2015

Mannschaft

Anne

Julia

Josephine

Kim

Jannika

Lisa

Longenführer: Peter Wagner

Pferde: Neo & Santaro

 

Erfolge

1. Platz | SM der Junior-Teams                                  
19. Platz | DM Alsfeld
7. Platz | DJM Krumke
1. Platz | LM Berlin-Brandenburg (2. Tag)

2. Platz |

LM Berlin-Brandenburg (1. Tag)
1. Platz | Turnier Spandau
1. Platz | CVIJ2* Esbjerg/DEN
3. Platz | Preis der Besten (Juniorgruppen)
1. Platz | Schenkenberger Junior-Cup
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2014

Mannschaft

Anne

Julia

Josephine

Kim

Jannika

Vanessa

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Neo

 

Erfolge

5. Platz | DJM Münchehofe
16. Platz | DM Elmshorn
1. Platz | SM der Senior-Teams
2. Platz | CVIJ2* Krumke/GER
1. Platz | Turnier Dallgow-Döberitz
1. Platz | Turnier Neustadt/Dosse
1. Platz | Turnier Schäferhof
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2013

Mannschaft

Elisabeth

Luisa

Lena

Anne

Kim

Jannika

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Santaro

 

Erfolge

2. Platz | DJM München
1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Senior-Teams
2. Platz | CVIJ** Krumke/GER
6. Platz | DM Verden
2. Platz | LM Berlin Brandenburg
4. Platz | CVIO Stadl Paura/AUT
4. Platz | Preis der Besten Krumke
2. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2012

Mannschaft

Elisabeth

Lena

Luisa

Anne

Kim

Jannika

Longenführer/-in: Peter Wagner & Tanja Mazur

Pferd: Santaro

 

Erfolge

1. Platz | CVIO Stadl Paura/AUT                                  
3. Platz | Preis der Besten Münchehofe
4. Platz | DM Alsfeld
5. Platz | DJM Verden
1. Platz | SM der Senior-Teams
1. Platz | LM Sachsen-Anhalt (2. DG Kür)
2. Platz | LM Sachsen-Anhalt (1. DG Kür)
3. Platz | LM Sachsen-Anhalt (Pflicht)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2011 (S-Team)

Mannschaft

Henrike

Elisabeth

Lena

Luisa

Anne

Leonie

Josephine

Lea

Kim

Longenführer/-in: Peter Wagner & Tanja Mazur

Pferde: Santaro & Gerold

 

Erfolge

3. Platz | Deutsche Jugendmeisterschaft                    
1. Platz | SM der Senior-Teams
11. Platz | Deutsche Meisterschaft
1. Platz | LM Sachsen-Anhalt
5. Platz | CVI Krumke/GER
4. Platz | CVIO Stadl Paura/AUT
6. Platz | Preis der Besten Darmstadt
1. Platz | Turnier Lößnitz
2. Platz | PARTNER PFERD
2. Platz | Turnier Schenkenberg (Kür)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Pflicht)


2010 (S-Team)

Mannschaft

Franziska

Henrike

Elisabeth

Lena

Luisa

Anne

Leonie

Josephine

Lea

Kim

Longenführer/-in: Peter Wagner & Katja Wagner

Pferde: Keltic Dance & Gerold

 

Erfolge

12. Platz | Deutsche Meisterschaft
1. Platz | SM der Junior-Teams
8. Platz | Deutsche Jugendmeisterschaft
2. Platz | CVI Krumke/GER
2. Platz | LM Sachsen-Anhalt
2. Platz | Turnier Schenkenberg (Junior)
1. Platz | Turnier Schenkenberg (Senior)
3. Platz | Turnier Herrenkrug


2009

Mannschaft

Katja

Ulrike

Christian

Jessica

Luisa

Anne

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Keltic Dance

 

Erfolge

1. Platz | SM der Senior-Teams                                 
11. Platz | Deutsche Meisterschaft
1. Platz | LM Berlin-Brandenburg
5. Platz | CVI Krumke/GER
2. Platz | LM Sachsen-Anhalt
7. Platz | CVI Stadl Paura/AUT (2. DG)
5. Platz | CVI Stadl Paura/AUT (1. DG)
1. Platz | Preis der Besten Elmshorn
1. Platz | Turnier Schenkenberg
1. Platz | Turnier Herrenkrug


2008

Longenführer: Peter Wagner

Pferd: Keltic Dance

 

Mannschaft

Tanja

Jeanette

Katja

Sophie

Luisa

Julia

Leonie

Erfolge

3. Platz | DM Alsfeld
1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Senior-Teams
5. Platz | CVI Krumke/GER
5. Platz | CVI Wien/AUT