Turnfördergruppe - Archiv

2023

Mannschaft

Aurelie

Tamina

Emilia N.

Matilda

Antonia

Lucy

Charleen

Nilay

 

Longenführer/-in

Herr Kluger und Katja Wagner

 

Trainerinnen

Julia Wagner, Sarah Posdziech

und Lina Erbes

 

Pferde

Sir Hardy und Samor


Erfolge

1. Platz |

Halloween-Turnier Schenkenberg (G-Gruppen) mit Samor, Longe: Livia Ratzlaff

1. Platz |

Turnier Abtnaundorf (G-Gruppen, Abt. I) mit Samor, Longe: Katja Wagner

1. Platz |

Turnier Burgstädt mit Dr. Grunow, Longe: Jeanette Stelzer

1. Platz |

Movieturnier Sandersdorf-Brehna

1. Platz |

Movieturnier Zschepplin                                                                                     


2022

Mannschaft

Max

Nora

Rike

Emelie

Tamina

Lieselotte

Antonia

Lucy

Nilay

 

Longenführer/-in

Herr Kluger und Katja Wagner

 

Trainerinnen

Julia Wagner, Jeannette Stelzer

und Lina Erbes

 

Pferde

Sir Hardy und Samor


Erfolge

2. Platz |

Nordsächsische Meisterschaften der G-Gruppen mit Samor, Longe: Katja Wagner

2. Platz |

Turnier Schenkenberg (KKJS, G-Gruppen) mit Samor, Longe: Katja Wagner

1. Platz |

Nordsächsische Meisterschaften der F-Gruppen mit Samor, Longe: Katja Wagner

4. Platz |

Turnier Schenkenberg (KKJS, F-Gruppen) mit Samor, Longe: Katja Wagner

2. Platz |

Turnier Leipzig/Abtnaundorf (F-Gruppen) mit Samor, Longe: Katja Wagner

6. Platz |

Turnier Leipzig/Abtnaundorf (G-Gruppen, Abt. 2) mit Sir Hardy, Longe: Herr Kluger

1. Platz |

Turnier Neu-Kreuscha mit Samor, Longe: Katja Wagner

3. Platz |

Movieturnier Reibitz (F-Gruppen)

1. Platz |

Movieturnier Reibitz (G-Gruppen)


2021

Mannschaft

Emelie

Rike

Lieselotte

Nora

Lucy

Longenführer: Herr Kluger

Trainerinnen: Julia Wagner & Saskia Franke

Pferd: Sir Hardy

 

Erfolge

1. Platz |

Turnier Abtnaundorf mit Wotan, Longe Samantha Kluger

6. Platz |

Turnier Moritzburg mit Dr. Grunow, Longe: Jeanette Stelzer



2020

Mannschaft

Emelie

Aurelie

Anni

Lotta

Lotte

Jette

Rike

Trainerin: Julia Wagner

 

Erfolge

2. Platz | 

 

Turnier Leipzig/Abtnaundorf mit
Sir Hardy, Longe: Herr Kluger                      



2019

Longenführerin: Lena Handke

Pferd: Santaro

 

Mannschaft

Jennifer

Lou

Kassandra

Nina

Luna

Lotte

Emelie

Erfolge

1. Platz |

 

Turnier St. Gangloff - Nachwuchs-Cup
mit Jenni & Lou sowie Jenni

1. Platz |

 

Turnier St. Gangloff mit Wotan,
Longe: Samantha Kluger

1. Platz |

 

Kreis-Kinder- und Jugendspiele Nordsachsen
mit Wotan, Longe: Kathleen Kluger

1. Platz | Turnier Lößnitz


2018

Longenführerin: Lena Handke

Pferd: Santaro

 

Mannschaft

Lou

Kassandra

Jennifer

Lilia

Merlin

Erfolge

2. Platz |

 

Turnier St. Gangloff - Nachwuchs-Cup
mit Doppel & Lou

3. Platz |

 

Turnier St. Gangloff mit Wotan,
Longe: Gerhard Kluger 

1. Platz | Kreis-Kinder- und Jugendspiele Nordsachsen

3. Platz |

 

Turnier St. Georg (Lipsiade) mit Little Luna,
Longe: Jana Letsch


2017

Mannschaft

Lilli

Lina

Pauline

Finja

Lou

Longenführerin: Anja

Pferd: Harley

 

Erfolge

1. Platz | Turnier St. Gangloff

1. Platz |

 

Turnier St. Georg (Lipsiade) mit Little Luna,
Longe: Jana Letsch 


2016

Mannschaft

Lilli

Lilly

Lina

Paul

Longenführerin: Anne Pradel

Pferd: Harley

 

Erfolge

2. Platz | Kreis-Kinder- und Jugendspiele Nordsachsen
4. Platz | Turnier Lößnitz