Lisa

Spitzname Liesl
Geburtstag 4. Mai
Voltigiere seit 2012
Lieblingsübung Stehen, Stützschwung rw.
Lieblingspferd Sandox

Themen 

 

 

König der Löwen, Die fabelhafte Welt der Amélie, Rio, Zazou, Die wilden Hühner, Rocca

Vorbild

Manon Mountinho, Eva Nagiller

Erfolge
2024 1. Platz | Turnier Redefin mit Cascais, Longe: Katja Wagner (2. Tag)
  1. Platz | Turnier Redefin mit Cascais, Longe: Katja Wagner (1. Tag)
  1. Platz | CVIYV2* Motešice/SVK mit Cascais, Longe: Katja Wagner
  3. Platz | Preis der Besten (U 21) mit Cascais, Longe: Katja Wagner
  1. Platz | Turnier Schenkenberg (U 21-Technik) mit Cascais, Longe: Katja Wagner
  1. Platz | Turnier Schenkenberg mit Cascais, Longe: Katja Wagner
  2. Platz | CVIYV2* Fossalta di Portogruaro/ITA mit Cascais, Longe: Katja Wagner
     
2022 15. Platz | CVIJ2* Šamorín/SVK mit Samba's Argument von Ka, Longe: Peter Wagner
     

2021

 

13. Platz |

 

Deutsche Jugendmeisterschaften in Timmel mit Sandox,

Longe: Peter Wagner

  6. Platz | Turnier Redefin mit Sandox, Longe: Peter Wagner
  2. Platz | Turnier Redefin mit Sandox, Longe: Peter Wagner
  13. Platz | CVIJ2* Flyinge/SWE mit Sandox, Longe: Peter Wagner
  1. Platz | Sächsische Meisterschaften der Junioren mit Sandox, Longe: Peter Wagner
  2. Platz |

Turnier Neu Krauscha mit Sandox, Longe: Peter Wagner

     
2020 1. Platz |

Sächsische Meisterschaft der Junioren mit Sandox, Longe: Peter Wagner

  3. Platz |

Norddeutsches Voltigierevent Krumke mit Sandox, Longe: Peter Wagner

  1. Platz |

Turnier Leipzig/Abtnaundorf mit Sandox, Longe: Peter Wagner

  3. Platz |

Open Air-Turnier Blankenfelde mit Sandox, Longe: Peter Wagner

     
2019 10. Platz |

NDM der Junioren mit Neo, Longe: Samantha Kluger

  2. Platz |

Sächsische Meisterschaften der Junioren mit Neo, Longe: Samantha Kluger

  1. Platz |

CVICh2* Flyinge/SWE mit Neo, Longe: Samantha Kluger

  5. Platz |

Turnier Prussendorf mit Neo, Longe: Samantha Kluger

  7. Platz |

Turnier Prussendorf mit Neo, Longe: Samantha Kluger

  5. Platz |

Turnier Schäferhof mit Neo, Longe: Samantha Kluger

  2. Platz |

Turnier Schenkenberg mit Neo, Longe: Peter Wagner

  4. Platz |

CVICh2* Fossalta di Portogruaro/ITA mit Neo, Longe: Peter Wagner

     
2018 4. Platz |

NDM Hohenhameln mit Dr. Grunow, Longe: Peter Wagner

  4. Platz |

SM Göda/Oberförstchen mit Wotan, Longe: Samantha Kluger

 

4. Platz |

CVICh1* Krumke/GER mit Dr. Grunow, Longe: Peter Wagner

 

2. Platz |

Turnier Lößnitz mit Dr. Grunow, Longe: Peter Wagner

 

4. Platz |

Turnier Schenkenberg mit Wotan, Longe: Samantha Kluger

     
2017

1. Platz |

Sächsische Meisterschaften der Junioren mit Wotan, Longe: Samantha Kluger

 

8. Platz |

CVICh1* Krumke/GER mit Giovanni, Longe: Katja Wagner

 

9. Platz |

Preis der Zukunft mit Santaro, Longe: Lena Handke

 

3. Platz |

Turnier Lößnitz mit Wotan, Longe: Samantha Kluger

 

7. Platz |

Turnier Schenkenberg mit Wotan, Longe: Samantha Kluger

  6. Platz | CVICh1* Fossalta di Portogruano/ITA mit Santaro, Longe: Lena Handke
     
2016 1. Platz | Landesbestenermittung der NW-Einzel mit Wotan, Longe: Samantha Kluger
  1. Platz | Turnier Eibenstock (SM) mit Wotan, Longe: Samantha Kluger
  1. Platz | Turnier Lößnitz mit Sir Hardy, Longe: Samantha Kluger
  1. Platz | Turnier Schenkenberg mit Sir Hardy, Longe: Samantha Kluger
     
2015 1. Platz | Landesbestenermittung der NW-Einzel mit Wotan, Longe: S. Kluger
  2. Platz | Turnier Bautzen (SM) mit Sir Hardy, Longe: Samantha Kluger
  1. Platz | Lipsiade mit Sir Hardy, Longe: Samantha Kluger
  1. Platz | Turnier Lößnitz mit Sir Hardy, Longe: Samantha Kluger
  1. Platz | Turnier Schenkenberg mit Sir Hardy, Longe: Samantha Kluger